Зачем магазину писать критическую статью, что за ерунда. Возможно, но мы позиционируем себя как честный магазин, в котором можно получить правдивый ответ на вопрос "какая пряжа хорошая, а какая плохая" именно поэтому нас советуют друзьям, а это лучшая реклама!

 

 

Несмотря на нашу "великость" мы так любим все иностранное. Если машина, то иномарка, если сыр, то французский и так далее. Если же приходится иметь дело с чем-то отечественным, то мы обязательно будем сравнивать с иностранными аналогами. Пожалуй исключением в этом списке является только водка, автоматы и все подобное, что убивает и калечит.

Почему так получилось? Почему не доверяем сами себе? Это бесконечная тема для дискуссий, которую мы в данном случае обойдем стороной как обходят стороной что-то неприятно пахнущее и выглядящее. Надо сказать не мы одни не хотим копаться в себе и делать работу над ошибками.

Также решила поступить и троицкая фабрика берущая свое начало в 1797 году. За 221 год фабрика не научилась красить цвет в одном тоне от партии к партии, но зато уловила народную любовь ко всему иностранному и решила выпустить свою "иностранную" пряжу.

Итак, представляем вашему вниманию Lana grace classic и Lana grace grande! Теперь и наши не хуже каких то турков с итальянцами! А надо то было всего лишь придумать иностранные названия!
Как тебе такое, Илон Маск?

А может быть на Троицкой фабрике знают, что большой процент покупателей имеет плохое зрение и не отличит Lana grace от Lanagold? Ведь кто то пьет крейзи колу вместо кока колы, а кто то по ошибке покупает китайский Lifan вместо Toyota, бывает...

В лучших традициях преклонения перед всем, что носит иностранное название пряжа с составом 75% акрил 25% шерсть была почему-то отнесена к премиальной серии, а название ей дали тоже иностранное - Asti, спасибо, что не Мартини! У Alize пряжа с таким же составом носит название Superlana и относится к среднему, но очень добротному сегменту за который не стыдно.

Производится данная пряжа на итальянском оборудовании как когда то в городе Тольятти тоже кое что делали по итальянской технологии и лет сорок собирали по ходу своей деятельности насмешки и анекдоты.


Если фабрика с 221 летней историей текстильного производства покупает итальянское оборудование - может это считаться осознанием собственной некомпетентности? Троицкая фабрика производит пряжу с 1990-х годов. Для справки: Alize делает пряжу с 1984, а Yarn Art с 1993 года.

Конечно же у Троицкой все получится, а виной всему проклятые 90-е, которые кончились 18 лет назад! Получится держать тон из партии к партии, получится не множить цветовую гамму каждый год ведь теперь все будет делаться на итальянском оборудовании и называется пряжа по иностранному.

 

P.S. Мнение автора: У троицкой фабрики все таки есть хорошие артикулы из которых можно связать не только носки или коврик для собаки, их можно пересчитать по пальцам, но они есть. Среди них: Перуанская альпака (выпускается малыми партиями), Зефир и Пастила (Сняты с производства на момент написания этого текста), Подмосковная.